werk-hilfe-ansprechpartner-b

Ansprechpartner

Einrichtungen für ältere Menschen

SOZIALES ZENTRUM CALDEN "WOHNEN IM PARK"

SOZIALES ZENTRUM ESPENAU "NEUE MITTE"

werk-hilfe-leitung-soziales-zentrum-calden-espenau-katja-dingler-b

Katja Dingler
Einrichtungsleitung

Hegerweg 16
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 21 54-100
Fax (0 56 74) 21 54-101
E-Mail kdingler@werk-hilfe.de

 

Goethestraße 5
34314 Espenau

Telefon (0 56 73) 9 95 71-10
Fax (0 56 73) 9 95 71-11

TAGESPFLEGE "KASTANIENHOF"

werk-hilfe-pflegedienstleitung-tagespflege-sabrina-kurkowiak-b

Sabrina Kurkowiak
Pflegedienstleitung

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-16
Fax (0 56 74) 99 82-17
E-Mail skurkowiak@werk-hilfe.de

Einrichtungen für behinderte Menschen

werk-hilfe-koordination-eingliederungshilfe-iris-holzapfel-b

Iris Holzapfel
Koordination Eingliederungshilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

WOHNHAUS CALDEN

TAGESFÖRDERSTÄTTE "BIRKENHOF"

BETREUTES WOHNEN

werk-hilfe-leitung-wohnhaus-calden-sabine-damhorst-1-b

Sabine Damhorst
Einrichtungsleitung

Schachter Straße 20
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-22
E-Mail sdamhorst@werk-hilfe.de

WOHNHAUS HECKERSHAUSEN

Wohnhaus Heckershausen

Hauptstraße 21 a+b
34292 Ahnatal-Heckershausen

Telefon (0 56 09) 65 02
Fax (0 56 09) 80 44 35
E-Mail wh-heckershausen@werk-hilfe.de

Pflegedienst

werk-hilfe-pflegedienst-espenau-lisa-schoerner-b

Lisa Schöller
Pflegedienstleitung

 

Kochstraße 11
34121 Kassel

Telefon (05 61) 28 12 91
Fax (05 61) 2 86 19 19
E-Mail lschoeller@werk-hilfe.de

Verwaltung

Sprechzeiten Verwaltung
Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 16:00 Uhr,
freitags von 08:00 bis 14:00 Uhr

GEMEINNÜTZIGE GMBH

werk-hilfe-geschaeftsfuehrer-steffen-woelling-b

Steffen Wölling
Geschäftsführer

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de

werk-hilfe-koordination-eingliederungshilfe-iris-holzapfel-b

Iris Holzapfel
Koordination Eingliederungshilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

werk-hilfe-rechnungswesen-barbara-huppach-b

Barbara Huppach
Rechnungswesen

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-11
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail bhuppach@werk-hilfe.de

werk-hilfe-personalwesen-ralf-schneider-b

Ralf Schneider
Personalwesen

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-27
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rschneider@werk-hilfe.de

werk-hilfe-unternehmenskommunikation-katja-bretthauer-b

Katja Bretthauer
Unternehmenskommunikation und Digitales

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-12
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail kbretthauer@werk-hilfe.de

werk-hilfe-leitung-hauswirtschaft-bianka-mannel-b

Bianka Mannel
Leitung Hauswirtschaft

Schachter Straße 20
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-15
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail hauswirtschaft@werk-hilfe.de

werk-hilfe-haustechnik-matthias-nolte-b

Matthias Nolte
Leitung Haustechnik

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail haustechnik@werk-hilfe.de

VEREIN

werk-hilfe-vereinsarbeit-irina-braun-b

Irina Braun
Vereinsarbeit

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-28
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail ibraun@werk-hilfe.de

Vorstand

werk-hilfe-vorstand-rolf-pahl-b

Rolf Pahl
Vorstandsvorsitzender

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rpahl@werk-hilfe.de

werk-hilfe-vorstand-r-roemer-b

Renate Römer
stellvertretende Vorsitzende

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rroemer@werk-hilfe.de

werk-hilfe-vorstand-claudia-brandt-b

Claudia Brandt
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail cbrandt@werk-hilfe.de

Platzhalter Ansprechpartner der Werk-Hilfe

Rainer Hoffmann
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rhoffmann@werk-hilfe.de

werk-hilfe-geschaeftsfuehrer-steffen-woelling-b

Steffen Wölling
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de

COVID-19-Beauftragte

werk-hilfe-pflegedienstleitung-tagespflege-sabrina-kurkowiak-b

Sabrina Kurkowiak
Pflegedienstleitung/COVID-19-Beauftragte

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-16
Fax (0 56 74) 99 82-17
E-Mail skurkowiak@werk-hilfe.de

https://www.pflege-in-hessen.de/covid-19-schulungen/

Zurück an den Anfang der Website