Ansprechpartner Werk-Hilfe

Ansprechpartner

Einrichtungen für ältere Menschen

SOZIALES ZENTRUM CALDEN "WOHNEN IM PARK"

SOZIALES ZENTRUM ESPENAU "NEUE MITTE"

Katja Dingler Leitung Soziales Zentrum Calden Wohnen im Park

Katja Dingler
Leitung

Hegerweg 16
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 21 54-100
Fax (0 56 74) 21 54-101
E-Mail kdingler@werk-hilfe.de

 

Goethestraße 5
34314 Espenau

Telefon (0 56 73) 9 95 71-10
Fax (0 56 73) 9 95 71-11

TAGESPFLEGE "KASTANIENHOF"

Sabrina Kurkowiak Leitung Tagespflege Kastanienhof

Sabrina Kurkowiak
Pflegedienstleitung

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 92 31 50
Fax (0 56 74) 92 37 85
E-Mail skurkowiak@werk-hilfe.de

Einrichtungen für behinderte Menschen

Iris Holzapfel Koordination Eingliederungshilfe Werk-Hilfe

Iris Holzapfel
Koordination Behindertenhilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

WOHNHAUS CALDEN

TAGESFÖRDERSTÄTTE "BIRKENHOF"

BETREUTES WOHNEN

werk-hilfe-leitung-wohnhaus-calden-sabine-damhorst

Sabine Damhorst
Leitung

Schachter Straße 20
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-22
E-Mail sdamhorst@werk-hilfe.de

WOHNHAUS HECKERSHAUSEN

BETREUTES WOHNEN

werk-hilfe-leitung-wohnhaus-heckershausen-elfriede-reiting

Elfriede Reiting
Leitung

Hauptstraße 21 a+b
34292 Ahnatal-Heckershausen

Telefon (0 56 09) 65 02
Fax (0 56 09) 80 44 35
E-Mail ereiting@werk-hilfe.de

Pflegedienst

Werk-Hilfe-bild-800-1000

Annemarie Blaha
Pflegedienstleitung

 

Kochstraße 11
34121 Kassel

Telefon (05 61) 28 12 91
Fax (05 61) 2 86 19 19
E-Mail ablaha@werk-hilfe.de

Qualitätsmanagement Marion Wiemers

Marion Wiemers
Qualitätsmanagement

Kochstraße 11
34121 Kassel

Telefon (05 61) 28 12 91
Fax (05 61) 2 86 19 19
E-Mail mwiemers@werk-hilfe.de

Lisa Schörner Leitung Pflegedienst Espenau

Lisa Schöller
Leitung Pflege, PDL
Soziales Zentrum Espenau "Neue Mitte"

Goethestraße 5 a
34314 Espenau

Telefon (0 56 73) 9 95 71-22
E-Mail lschoeller@werk-hilfe.de

Verwaltung

Sprechzeiten Verwaltung
Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 16:00 Uhr,
freitags von 08:00 bis 14:00 Uhr

GEMEINNÜTZIGE GMBH

Steffen Wölling Geschäftsführer Werk-Hilfe gGmbH

Steffen Wölling
Geschäftsführer

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de

Iris Holzapfel Koordination Eingliederungshilfe Werk-Hilfe

Iris Holzapfel
Koordination Behindertenhilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-25
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

Barbara Huppach Rechnungswesen Werk-Hilfe

Barbara Huppach
Rechnungswesen

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-11
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail bhuppach@werk-hilfe.de

Ralf Schneider Personalwesen Werk-Hilfe

Ralf Schneider
Personalwesen

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-27
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rschneider@werk-hilfe.de

Katja Bretthauer Unternehmenskommunikation und Digitales Werk-Hilfe

Katja Bretthauer
Unternehmenskommunikation und Digitales

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-12
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail kbretthauer@werk-hilfe.de

Bianka Mannel Leitung Hauswirtschaft Werk-Hilfe

Bianka Mannel
Leitung Hauswirtschaft

Schachter Straße 20
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-15
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail hauswirtschaft@werk-hilfe.de

Matthias Nolte Leitung Haustechnik Werk-Hilfe

Matthias Nolte
Leitung Haustechnik

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail haustechnik@werk-hilfe.de

VEREIN

Irina Braun Vereinsarbeit Werk-Hilfe e.V.

Irina Braun
Vereinsarbeit

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-28
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail ibraun@werk-hilfe.de

Vorstand

Rolf Pahl Vorstandsvorsitzender Werk-Hilfe e.V.

Rolf Pahl
Vorstandsvorsitzender

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rpahl@werk-hilfe.de

Renate Römer stellvertretende Vorstandsvorsitzende Werk-Hilfe e.V.

Renate Römer
stellvertretende Vorsitzende

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rroemer@werk-hilfe.de

Claudia Brandt Vorstand Werk-Hilfe e.V.

Claudia Brandt
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail cbrandt@werk-hilfe.de

Werk-Hilfe-bild-800-1000

Rainer Hoffmann
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail rhoffmann@werk-hilfe.de

Steffen Wölling Geschäftsführer Werk-Hilfe gGmbH

Steffen Wölling
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
Fax (0 56 74) 99 82-20
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de

Zurück an den Anfang der Website