werk-hilfe-ansprechpartner-b

Ansprechpartner

Einrichtungen für ältere Menschen

SOZIALES ZENTRUM CALDEN "WOHNEN IM PARK"

SOZIALES ZENTRUM ESPENAU "NEUE MITTE"

werk-hilfe-leitung-soziales-zentrum-calden-espenau-katja-dingler-b

Katja Dingler
Leitung Wohnanlagen

Hegerweg 16
34379 Calden

Mobil 0172 290 20 46
Telefon (0 56 74) 21 54-100
E-Mail kdingler@werk-hilfe.de

Goethestraße 5
34314 Espenau

Telefon (0 56 73) 9 95 71-10

TAGESPFLEGE "KASTANIENHOF"

Sabrina Kurkowiak Leitung Tagespflege

Sabrina Kurkowiak
Pflegedienstleitung

Schachter Straße 18
34379 Calden

Mobil 0172 109 36 67
Telefon (0 56 74) 99 82-16
E-Mail skurkowiak@werk-hilfe.de

Einrichtungen für behinderte Menschen

Iris Holzapfel Koordination Eingliederungshilfe

Iris Holzapfel
Koordination Eingliederungshilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Mobil 0172 109 36 34
Telefon (0 56 74) 99 82-25
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

LEITUNG EINGLIEDERUNGSHILFE

Sabine Damhorst Leitung Eingliederungshilfe

Sabine Damhorst
Leitung Eingliederungshilfe

Schachter Straße 20
34379 Calden

Mobil 0172 290 20 37
E-Mail sdamhorst@werk-hilfe.de

WOHNHAUS CALDEN

Julia Gradowski Leitung Wohnhaus Calden

Julia Gradowski
Leitung Wohnhaus Calden

Schachter Straße 20
34379 Calden

Mobil 0172 539 63 36
Telefon (0 56 74) 99 82-18
E-Mail jgradowski@werk-hilfe.de

WOHNHAUS HECKERSHAUSEN

Leitung des Wohnhaus Heckershausen der Werk-Hilfe

Jördis Müller
Leitung Wohnhaus Heckershausen

Hauptstraße 21 a+b
34292 Ahnatal-Heckershausen

Mobil 0172 683 81 20
Telefon (0 56 09) 65 02
E-Mail jmueller@werk-hilfe.de

TAGESFÖRDERSTÄTTE

Christina Willeke Leitung Tagesförderstätte

Christina Willeke
Leitung Tagesförderstätte

Stettiner Straße 2
34379 Calden

Mobil 0172 290 20 64
Telefon (0 56 74) 99 82-24
E-Mail cwilleke@werk-hilfe.de

Pflegedienst

Lisa Schaaf Pflegedienstleitung

Lisa Schaaf
Pflegedienstleitung

 

Kochstraße 11
34121 Kassel

Telefon (05 61) 28 12 91
E-Mail lschaaf@werk-hilfe.de

Nadine Sauer Verwaltung Pflegedienst

Nadine Sauer
Verwaltung Pflegedienst

 

Kochstraße 11
34121 Kassel

Telefon (05 61) 28 12 91
Fax (05 61) 2 86 19 19
E-Mail nsauer@werk-hilfe.de

Verwaltung

Sprechzeiten Verwaltung
Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

GEMEINNÜTZIGE GMBH

Steffen Wölling Geschäftsführer Werk-Hilfe gemeinnützige GmbH

Steffen Wölling
Geschäftsführer

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de

Iris Holzapfel Koordination Eingliederungshilfe

Iris Holzapfel
Koordination Eingliederungshilfe

Schachter Straße 18
34379 Calden

Mobil 0172 109 36 34
Telefon (0 56 74) 99 82-25
E-Mail iholzapfel@werk-hilfe.de

werk-hilfe-rechnungswesen-barbara-huppach-b

Barbara Huppach
Rechnungswesen

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-11
E-Mail bhuppach@werk-hilfe.de

werk-hilfe-unternehmenskommunikation-katja-bretthauer-b

Katja Bretthauer
Unternehmenskommunikation und Digitales

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-12
E-Mail kbretthauer@werk-hilfe.de

Yvonne Wenderoth Leitung Hauswirtschaft der Werk-Hilfe

Yvonne Wenderoth
Leitung Hauswirtschaft

Schachter Straße 20
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-15
E-Mail hauswirtschaft@werk-hilfe.de

Matthias Nolte Leitung Haustechnik

Matthias Nolte
Leitung Haustechnik

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail haustechnik@werk-hilfe.de

VEREIN

werk-hilfe-vereinsarbeit-irina-braun-b

Irina Braun
Vereinsarbeit

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-28
E-Mail ibraun@werk-hilfe.de

Vorstand

werk-hilfe-vorstand-rolf-pahl-b

Rolf Pahl
Vorstandsvorsitzender

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail rpahl@werk-hilfe.de

werk-hilfe-vorstand-r-roemer-b

Renate Römer
stellvertretende Vorsitzende

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail rroemer@werk-hilfe.de

werk-hilfe-vorstand-claudia-brandt-b

Claudia Brandt
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail cbrandt@werk-hilfe.de

Rainer Hoffmann, Mitglied des Vorstands des Werk-Hilfe Calden e.V.

Rainer Hoffmann
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail rhoffmann@werk-hilfe.de

Steffen Wölling Geschäftsführer Werk-Hilfe gemeinnützige GmbH

Steffen Wölling
Mitglied des Vorstands

Schachter Straße 18
34379 Calden

Telefon (0 56 74) 99 82-0
E-Mail swoelling@werk-hilfe.de